Formules et tarifs

Essentielle (à domicile environ 1h) :

Nous discutons de votre alimentation et des principaux travers à changer. Je vous mets en place un régime pour améliorer votre alimentation en fonction de votre bilan nutritionnel et de vos objectifs.

45 euros la première séance puis 35 euros la séance de suivi.

Groupe :

2 personnes : 80 euros la 1ere séance puis 60 euros la séance de suivi.

3 personnes : 120 euros la 1ere séance puis 90 euros la séance de suivi.

4 personnes : 155 euros la 1ere séance puis 115 euros la séance de suivi.

* Indemnité kilométrique non compris.


 

 

Renforcée (à domicile environ 1h30) :

Formule essentielle + Atelier manigance, étiquetage commercial.

70 euros la première séance puis 35 euro la séance.

Groupe :

2 pers 125 euros puis 60 euros la séance de suivi.

3 pers 185 euros puis 90 euros la séance de suivi.

4 pers 240 euros puis 115  euros la séance de suivi.

* Indemnité kilométrique non compris.


 

Approfondie (à domicile) :

185 euros les 3 parties puis 35euros la séance de suivi.

* Indemnité kilométrique non compris.



 

Sélection personnelle :

Menu personnalisé : Vous choisissez un ensemble de thèmes en fonction de vos préférences : pour les enfants, romantique, apéro léger, recette simple pour que votre famille vous remplace derrière les fourneaux, recette rapide, anniversaire…

Les 2 semaines (14 repas) 15 euros.

Le mois (30 repas) 25 euros.


 

Atelier : Sur manigance et étiquetage commerciale, cuisine pour son enfant, nutrition et pathologie ; les bases de l’alimentation, cuisiner léger et bon… (ou autre thème à votre convenance).

30 euros l’atelier.

A partir de 2 personnes 25 euros par participant.

Pour 4 personnes 20euros par participant.


 

Plan alimentaire : vous avez déjà vos idées de menu et souhaitez manger équilibré. Je vous élabore un plan alimentaire sur le mois. Avec les catégories d’aliment, vous pouvez réutiliser cet outil chaque mois en changeant les recettes selon vos envies. Les aliments de saison seront également indiqués pour améliorer vos idées.

Le mois (soit 60 repas) 30 euros.


Publicités